• «Монако» не смог во второй раз за неделю отобрать очки у ПСЖ

16.01.20 00:59

«Монако» не смог во второй раз за неделю отобрать очки у ПСЖ - фото

ПСЖ обыграл «Монако» в матче 15-го тура чемпионата Франции. Игра на стадионе «монегасков» закончилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Таким образом, «Монако» не смог во второй раз за последние 7 дней отобрать очки у действующего чемпиона страны. В 20-м туре 12 января ПСЖ дома сыграл с «Монако» вничью – 3:3.

«Монегаски» потерпели первое поражение в чемпионате с 24 ноября. Тогда команда уступила «Бордо» (1:2), после чего не проигрывала пять матчей подряд.

ПСЖ в чемпионате не проигрывает с 1 ноября. После поражения от «Дижона» (1:2), команда Томаса Тухеля не проиграла 8 матчей подряд, лишь раз потеряв очки – как раз в прошлом матче с «Монако».

Хавбек хозяев Александр Головин вышел на поле в стартовом составе. Хавбек сборной России был заменен на 69-й минуте, в четвертом матче подряд не сумев отметиться результативным действием.

Матч 15-го тура «Монако» – ПСЖ должен был пройти 1 декабря 2019-го, однако был перенесен на другую дату в связи с погодными условиями в стране. Метеорологическая служба Франции тогда объявила красный уровень опасности из-за обильных дождей.

Чемпионат Франции. 15-й тур

«Монако» – ПСЖ – 1:4

Голы: Мбаппе, 24 (0:1), Неймар, 45+2, с пенальти (0:2); Сарабия, 72 (0:3); Бакайоко, 87 (1:3); Мбаппе, 90+1 (1:4)