• Нападающий сборной России Александр Бурмистров: Латышский форвард грязно ударил меня в пах - надо держаться от таких подальше

    15.08.14 15:49

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий сборной России Александр Бурмистров, рассказал как во время победного ЧМ-2014, получил удар клюшкой в пах от форварда сборной Латвии Земгуса Гиргенсонса.

    – У меня тогда в глазах потемнело, не ожидал. Позже в отеле посмотрел повтор и понял, что удар был очень грязным. Он ведь меня так и травмировать мог.

    – Сам Земгус говорил, что вы его спровоцировали на вбрасывании. Наложили руки на него так, что он мог получить перелом.

    – Я читал все это и не понимал: он всерьез, что ли? Вы часто видели случаи, чтобы сопернику ломали руку на вбрасывании? Конечно, разные хитрости есть у любого центрального нападающего, но они касаются расположении на точке, захвате клюшки, но совсем не того, о чем говорит игрок сборной Латвии. Буду держаться подальше от такого хоккеиста. Мало ли что ему в голову взбредет. Если я чем-то действительно спровоцировал, то ответь по-другому. Толкни, ударь, пусть даже в лицо, но только не так. Это же просто не по-мужски. Я никогда за свою карьеру не сталкивался с таким проявлением агрессии. Было разное. Локтем хотели ударить, рукой, но здесь было что-то запредельное, – цитирует Бурмистрова ProSport.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров