• Нигматуллин заявил, что не видит целесообразности трансфера Лантратова в «Спартак»

    Бывший голкипер красно-белых считает, что вратарь «Химок» не сильнее Максименко и Салихова

    09.11.21 23:01

    Нигматуллин заявил, что не видит целесообразности трансфера Лантратова в «Спартак»  - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший голкипер сборной и «Спартака» Руслан Нигматуллин прокомментировал возможный переход Лантратова в московский клуб.

    Ранее в СМИ сообщалось, что красно-белые могут подписать вратаря в зимнее трансферное окно.

    «Лантратов хороший вратарь, конечно, но в «Спартаке» есть Селихов и Максименко, которые точно не слабее его. На данный момент «Спартак» переживает не самые лучшие времена, и соответственно, вратари тоже под большим ударом.

    Если перейдет, то получится так, что в команде будут вратари примерно одного уровня. Не вижу в этом трансфере целесообразности. Лантратов, вполне может проиграть конкуренцию и сесть в запас. Нужно ли ему это? Не думаю. С футбольной точки зрения навряд ли этот трансфер будет успешным для футболиста, и, наверное, для клуба», — цитирует Нигматуллина «РБ Спорт».

    25-летний Лантратов выступает за «Химки» с сезона 2019/2020. В нынешнем сезоне РПЛ вратарь из 14 проведенных матчей 5 раз отстоял на ноль. Действующий контракт Ильи с красно-черными рассчитан до лета 2025 года.

    В последних трех играх ворота «Спартака» защищал Александр Селихов, который заменил своего тезку Максименко, пребывающего на данный момент не в лучших кондициях. В активе Селихова за это время – отраженный пенальти от Джейми Варди в матче группового этапа Лиги Европы против английского «Лестера» (1:1).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров