• Николас Ломбертс: Из футболистов «Бенфики» лично мне тяжелее всего играть против Гайтана

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

07.03.16 19:42

Николас Ломбертс: Из футболистов «Бенфики» лично мне тяжелее всего играть против Гайтана - фото

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал о шансах петербургской команды пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первом матче 1/8 финала «Зенит» в Лиссабоне проиграл со счетом 0:1 «Бенфике». Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге 9 марта, в 20.00.

— Самое важное сейчас — подготовиться к ответной игре с «Бенфикой», мы будем проводить специальные занятия, как тактические, так и технические. Всем нужно улучшить свою игру. Надеюсь, в среду мы сумеем забить быстрый гол. Тогда наши шансы на четвертьфинал Лиги чемпионов резко возрастут. В поединке с «Бенфикой» мы будем сверхмотивированными, за нас будет весь «Петровский», считайте, что зенитовцев будет 12, а не 11. Будем надеяться, что сама игра будет лучше, чем с «Краснодаром». Главное — забить один гол, а там, думаю, нас прорвет.

Поле на нашем стадионе настолько хорошее, насколько это вообще возможно после зимы. Конечно, в Краснодаре газон был лучше, но там и теплее — уже «+15». Хочу поблагодарить наших агрономов за работу, состояние поля на «Петровском» — это их достижение. В составе лиссабонского клуба мне лично тяжелее всего играть против Гайтана. Пожалуй, это их лучший футболист. Еще есть Жонас, Митроглу. Они везде успевают, находятся там, где мяч, способны обвести тебя чуть ли не три раза в одном эпизоде! Эти ребята умеют выбрать правильную позицию, хорошо оснащены технически — в общем, за ними нужен глаз да глаз. И еще важно не давать им ни метра пространства.

Забивать голы — это не моя работа. В матче с «Краснодаром» у нас была пара неплохих моментов, мне кажется, нам не хватило везения. Думаю, игра с «Бенфикой» может переломить всю нашу непростую ситуацию. Выиграем в среду — и сможем побороться за первое место в чемпионате. Но просто точно не будет, — сказал Ломбертс в интервью «Радио Зенит».