• Норвежцы заняли весь подиум в спринте на этапе КМ. Россияне не попали в топ-10

Новый антирекорд сборной России – 41 гонка без медалей

08.01.21 17:46

Норвежцы заняли весь подиум в спринте на этапе КМ. Россияне не попали в топ-10 - фото

Эдуард Латыпов занял 11-е место в спринте на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Это лучший результат среди россиян. Матвей Елисеев стал 16-м, Александр Логинов – только 19-м.

Весь подиум заняли норвежские лыжники. Победу одержал Йоханнес Бё. Это его вторая победа в нынешнем сезоне. Было еще золото в спринте в Контиолахти. «Некоторые короли умирают, а я еще по прежнему в борьбе», – заявил Йоханнес в прямом эфире «Матч ТВ».

Вторым финишировал Тарьей Бё, а третьим – Стурла Легрейд. Это первая бронза новой восходящей  звезды норвежского биатлона. В ноябре-декабре он выиграл три гонки на этапах КМ.

Главные факты:

Сборная России 41 гонку не может выиграть медалей. Из них 24 – в нынешнем сезоне. Призовой фонд в 100 тысяч рублей от «Матч ТВ» остался не разыгранным.

– Гонкой доволен, но есть недочеты в стрельбе лежа. Совершил досадный промах. На финише удалось дотерпеть, – признался Латыпов в эфире «Матч ТВ» после 11-го места в спринте.

Александр Логинов готовился к январским этапам самостоятельно. Итог этой работы – 19-е место. И снова промах последним выстрелом на «стойке».

Антон Бабиков не попал в гонку преследования (74-е место).

9 января пройдут две гонки преследования. Начало гонок в 14.30 (мужчины) и 17.00 (женщины).