• Новый президент РПЛ Хачатурянц отверг отмену лимита

    Руководитель лиги отметил, что вопрос по лимиту стоит давно

    22.11.21 18:22

    Новый президент РПЛ Хачатурянц отверг отмену лимита - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент РФС Ашот Хачатурянц, официально назначенный на этот пост 22 ноября, прокомментировал возможную отмену лимиту на легионеров. Хачатурянц отметил, что вопрос обсуждают уже давно, и он беспокоит клубы.

    «Сегодня у нас нет здоровой конкуренции среди доморощенных футболистов. Этот лимит должен изменяться. Мы не можем сейчас говорить о полной отмене, но формула обсуждается. После согласования с клубами она будет утверждена», - заявил президент РФС на пресс-конференции.

    С предложением отменить лимит на легионеров в РФС выступили в июле 2021. В ведомстве представили четыре варианта реформирования российского чемпионата. Идея разработки принадлежит нидерландской компании Hypercube, которая смогла увеличить рост посещаемости матчей и увеличению конкурентной борьбы в Бельгии и Нидерландах.

    Хачатурянц заметил, что также обсуждается переход на систему «10+15».

    Ранее главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий назвал клубы, которые поддержали отмену лимита. В их число вошли «Зенит», ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар» и «Динамо».

    В РПЛ сейчас действует лимит по формуле «8+17», согласно которой команды могут включать в заявку не больше восьми иностранных футболистов на сезон. Все зарубежные игроки при этом могут назначаться в стартовый состав.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров