• Обшут: Безумно жаль тот «Атлант»

    29.08.11 14:57

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новобранец минского «Динамо» защитник Ярослав Обшут рассказал о переменах в своем бывшем клубе -  «Атланте»:

    «Знаете, я пока не спешу хорошенько знакомиться с Минском, потому что семья переедет ко мне только в начале сентября. Мы решили вместе жить в Белоруссии. Шестилетний сын в этом году должен был пойти в школу, но мы договорились об отсрочке. Посмотрим, может, он еще и в детский садик походит в Минске.

    В «Динамо» я встретил Иргла, с которым раньше играл в «Атланте». Да и вообще все в порядке. Я ведь два года играю в КХЛ, тренеры и менеджеры прекрасно понимают, на что я годен и как готовлюсь. Поэтому больших перемен при переходе для себя не ощущаю.

    Могу только одно сказать – безумно жаль, что ту команду не удалось сохранить. Из «Атланта» ушло 90% игроков, проделавших огромную работу за последние три месяца чемпионата и дошедших до кубкового финала. Отчасти это произошло из-за руководства, отчасти из-за нас самих.

    С русским языком все было просто: я учил его в школе до 15 лет. Когда после Америки перебрался в Москву, живо все вспомнил. А белорусский язык похож в чем-то на словацкий, я многое в нем понимаю. Но у меня сейчас другая главная задача. Хочу научить русскому сына. Он на этом языке только с моим агентом разговаривает, стесняется. А поскольку сам я знаю четыре языка, считаю, что ребенок должен учить русский, пока маленький, и ему это легче дается», – цитирует Обшута «Горячий лед».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров