• Официально: IIHF отстранила сборные России и Белоруссии от участия в международных матчах

    В Санкт-Петербурге не пройдет ЧМ-2023, а в Омске и Новосибирске – МЧМ-2023

    28.02.22 23:37

    Официально: IIHF отстранила сборные России и Белоруссии от участия в международных матчах - фото

    Фото: Официальный сайт IIHF

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение отстранить сборные России и Белоруссии от участия в международных матчах на неопределенный срок, сообщается на официальном сайте организации.

    Кроме того, федерации хоккея двух стран по решению IIHF лишены членства, а Новосибирск и Омск теперь не рассматриваются в качестве городов для проведения молодежного чемпионата мира. Кроме того, Санкт-Петербург также лишили права проведения чемпионата мира-2023.

    «Решение о переносе мероприятия было принято в первую очередь с целью заботы о здоровье и благополучии всех участников, официальных лиц и болельщиков, – говорится в сообщении федерации. – Совет ИИХФ не исключает возможности дальнейших действий, влияющих на будущие события или другую деятельность ИИХФ, но прежде всего надеется на быстрое и мирное разрешение войны».

    Решение ИИХФ относится к национальным командам во всех возрастных категориях, а также профессиональных хоккейных клубов. Белорусская команда «Гомель» теперь не примет участие в Континентальном кубке, запланированном с 4 по 6 марта.

    24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по защите жителей ДНР и ЛНР. После этого решения ряд европейских государств ввели против России санкции, которые коснулись на спорте.

    28 февраля МОК рекомендовал всем международным спортивным организациям прекратить сотрудничество с командами России и Беларуси. Участие команд из этих стран ведомство рассматривает только под нейтральными флагами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров