• Орлов заявил, что Манчини плюнул на «Зенит» ради сборной Италии

    Итальянец возглавлял петербургский клуб меньше года

    12.04.22 22:20

    Орлов заявил, что Манчини плюнул на «Зенит» ради сборной Италии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал уход Роберто Манчини с поста главного тренера «Зенита» в 2018 году.

    «Он начинал с того, что команда шла на первом месте. Но где-то в октябре появился инсайд, что его назначат тренером сборной. И он с этого момента уже был целиком в сборной, а на «Зенит» просто плюнул. Вот и все, такое было отношение. А что касается его человеческих качеств, про это надо спрашивать у Дзюбы и Шатова», – сказал Орлов в интервью YouTube-каналу «Такой футбол».

    Манчини занимал пост главного тренера петербургского клуба с июня 2017 года по май 2018 года. Под его руководством «Зенит» не смог завоевать титулов, сине-бело-голубые впервые за десять лет не смогли попасть по итогам сезона Российской Премьер-Лиги в тройку призеров.

    На следующий день после ухода из «Зенита» Манчини подписал контракт со сборной Италии. Под его руководством национальная команда победителем чемпионата Европы-2020, где в финальном матче по пенальти обыграла сборную Англии.

    В текущем сезоне чемпионата России «Зенит» после 24 туров набрал 52 очка и лидирует в турнирной таблице, опережая «Динамо», занимающее вторую позицию в турнире, на три балла. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров