Защитник может пропустить сразу 4 тура РПЛ

11.08.23 09:34

Осипенко выбыл на месяц из-за травмы - фото

Защитник «Ростова» Максим Осипенко выбыл из тренировочного процесса из-за травмы. Об этом сообщил «РБ Спорт».

По информации источника, у Осипенко мышечная травма. Игрок выбыл на срок до месяца. Защитник ранее пропустил матч 3-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:5), который состоялся 5 августа.

Осипенко 29 лет. Он начинал карьеру в «Иртыше» (2013 – 2015). После этого защитник выступал за «Факел» (2016 – 2019) и «Тамбов» (2019).

В 2020 году Осипенко присоединился к «Ростову». Его контракт рассчитан до конца сезона-2026/27.

В прошлом сезоне Осипенко провел 33 матча (2836 минут), в которых он забил 7 голов и отдал 1 результативную передачу. В текущем сезоне защитник отыграл 3 встречи (216 минут) и забил 1 гол. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 5 миллионов евро. Это его наивысшая стоимость на текущий момент.