• Овчинников заявил, что Карпину не стоило открыто критиковать руководство РПЛ

    09.08.20 17:26

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников заявил, что главному тренеру «Ростова» Валерию Карпины не стоило открыто критиковать руководство РПЛ.

    – Все клубы рисковали, но так сложились обстоятельства. Понятно, что Валерий Георгиевич был недоволен, – приводит слова Карпина Sport24. – Но мне кажется, что лучше не выражать так открыто свое недовольство. Все равно продолжение чемпионата – праздник для людей. Да, пострадала твоя команда, и я очень уважаю Карпина, но он не прав, так открыто критикуя руководство лиги. Такие вопросы должны решаться внутри, не публично.

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в конце сезона-2019/2020 после матча с «Оренбургом» (0:0) жестко высказался о ситуации с коронавирусом в чемпионате России. В результате комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) наказал 51-летнего специалиста, выписав ему штраф в размере 100 тысяч рублей.

    Карпин – о РПЛ: Нет предела человеческой мерзости и подлости!

    Из-за пандемии коронавируса чемпионат России был приостановлен 17 марта и возобновлен 19 июня. Накануне рестарта турнира в «Ростове» выявили шесть случаев заражения инфекцией, поэтому вся команда была отправлена на карантин. В матче 22-го тура с «Сочи» (10:1) на поле вышли футболисты молодежного состава и клубной академии.

    По итогам прошлого сезона «Ростов» занял пятое место в чемпионате России, желто-синим предстоит пройти квалификацию для участия в Лиге Европы. 

    Читайте также: 

    Оправданный Мамаев принес победу «Ростову» 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров