• «Перспективы у жалобы хорошие». Адвокат оценил перспективы жалобы Кокорина в Европейский суд по правам человека

    11.02.19 17:43

    «Перспективы у жалобы хорошие». Адвокат оценил перспективы жалобы Кокорина в Европейский суд по правам человека - фото

    Фото: www.instagram.com/stukalova_official/

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Адвокат Дмитрий Аграновский не видит серьезных обстоятельств для того, чтобы жалобе в Европейский суд по правам человека по делу Александра Кокорина придали приоритетный характер, однако решение подать эту жалобу правильное. 

    – Жалоба в ЕСПЧ может быть подана в приоритетном порядке, но этот приоритет предоставляют очень редко. Если судить по публикациям в СМИ, не вижу никаких серьезных обстоятельств для того, чтобы жалобе придали приоритетность. Но жалобу все равно могут коммуницировать – кроме приоритетного порядка есть и другие. Так что адвокаты правильно подали жалобу.

    По опыту богатой практики перспективы этой жалобы могу оценить как хорошие. Хотя все будет не так быстро, как защите того бы хотелось, – сказал Аграновский Sport24.

    Ранее Адвокат форварда «Зенита» Александра Кокорина Татьяна Стукалова заявила, что направит жалобу в Европейский суд по правам человека, если суд не удовлетворит апелляцию и оставит форварда под арестом. 

    27-летний форвард Александр Кокорин получил травму крестообразной связки в марте 2018 года и пропустил шесть месяцев. 23 сентября нападающий вернулся на поле, выйдя на 90-й минуте в матче с «Локомотивом».  После ареста защита неоднократно заявляла, что из-за отсутствия реабилитационных процедур Кокорин может стать инвалидом.

    Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины обвиняются в избиении водителя ведущей Первого канала и чиновника Минпромторга Дениса Пака. Все трое заключены под стражу и находятся в СИЗО «Бутырка» с 11 октября. 6 февраля суд продлил им арест до 8 апреля. 

    В отношении Мамаева и Кокориных были возбуждены уголовные дела по статье «Хулиганство в составе группы лиц» и «Побои». Каждому грозит до семи лет лишения свободы.

    Читайте также

    «За полгода ничего не случится». Колосков не верит в возможную инвалидность Кокорина из-за нахождения под арестом

    Адвокат Мамаева обжалует решение суда. Он хочет добиться скорейшего завершения процесса

    Странная реакция Мамаева на решение суда. Ему грозит до семи лет лишения свободы

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров