• Петржела назвал проблемой большое количество бразильцев в «Зените»

    Всего в сине-бело-голубых 10 легионеров

    20.07.22 18:46

    Петржела назвал проблемой большое количество бразильцев в «Зените» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о большом количестве бразильских футболистов в петербургском клубе. могут столкнуться с неприятностями из-за большого количества бразильских легионеров.

    «Это уже не российская команда, а бразильская. Так много игроков из одной страны – это проблема», – сказал Петржела «РБ Спорт».

    В расположении сине-бело-голубых находится 10 иностранцев. Один из них казахстанский защитник Нуралы Алип, который не подпадает под лимит на легионеров. Большинство зарубежных игроков – бразильцы. Всего их семь в составе «Зенита»: четыре хавбека (Вендел, Мантуан, Клаудиньо, Малком), два защитника (Родригао, Дуглас Сантос) и вратарь (Иван). Остальные иностранцы – два колумбийца (полузащитники Вильмар Барриос и нападающий Матео Кассьера) и один хорват (игрок центра обороны Деян Ловрен).

    В аренду в «Зенит» пришли Иван и Мантуан. В начале нынешнего сезона петербуржцы выиграли Суперкубок России, переиграв московский «Спартак» со счетом 4:0. Данный трофей стал седьмым в истории клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров