• Питер день за днем: 7-я победа СКА и продающий пышки Кокорин

    06.12.16 10:57

    Питер день за днем: 7-я победа СКА и продающий пышки Кокорин - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре ─ ключевые новости понедельника.

    1. «Адмирал» не смог остановить СКА. В матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский клуб на выезде переиграл команду из Владивостока (4:1). Уже в первом периоде отличился Павел Дацюк, в конце второго отрезка игры увеличил преимущество армейцев Антон Белов. В начале третьего периода Никита Гусев забил предпоследнюю шайбу СКА в матче, после чего хозяева ответили голом  Казакова. Точку во встрече поставил Ярно Коскиранта, забив уже в пустые ворота. Отметим, что в матче дебютировал новичок СКА Артем Зуб, а центрфорвард армейцев Вадим Шипачев пропускал игру. Благодаря 7-й победе кряду петербуржцы еще больше укрепились на первом месте, отрыв от ЦСКА в Западной конференции составляет 8 очков при том, что у СКА еще два матча в запасе.

    2. Александр Кокорин поработал продавцом пышек. Форвард сине-бело-голубых и сборной России Александр Кокорин стал очередным героем совместного благотворительного проекта «Зенита» и «Русфонда»: вместе им практически удалось собрать необходимую сумму на лекарства для семилетнего Матвея Орлова, и футболист сделал то, чего от него никто не ждал. В течение часа форвард отработал смену в качестве продавца пышек и обслужил несколько десятков посетителей культового заведения. «Все отлично, спасибо моей коллеге, которая быстро рассчитывалась с гостями, а я тем временем быстро выдавал пышки», — поделился впечатлениями Кокорин. — «В паре работалось легче. Знаю, что «Зенит» давно сотрудничает с «Русфондом», и они вместе занимаются благотворительностью, поэтому сразу откликнулся на приглашение принять участие в проекте. Кто станет следующим? Можно им будет Шатов? Пускай станет трудовиком!»

    3. 12 игроков в СКА в сборной! Стал известен расширенный состав сборной России на Кубок Первого канала. Стоит отметить, что в команде оказались сразу 12 игроков питерского СКА ─ один вратарь, трое защитников и восемь форвардов: Игорь Шестеркин, Егор Яковлев, Антон Белов, Максим Чудинов, Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Серегй Плотников, Никита Гусев, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Александр Барабанов и Сергей Широков.

    4. «Тосно» проведет три сбора в Турции. Как стало известно «Спорту День за Днем», все три этапа подготовки команда Дмитрия Парфенова проведет в Турции. Конкретные места проведения сборов еще не утверждены, но, скорее всего, это будут циклы по две недели с небольшими перерывами. В Кубке ФНЛ, который будет проходить на Кипре с 11 по 24 феврял, напомним, «Тосно» участие не примет. К первому сбору после травм точно восстановятся полузащитник Александр Макаров и нападающий Евгений Марков. Под вопрос участие защитника Алексея Аравина, который имеет проблемы с лодыжкой.

    5. Из Петербурга в Хабаровск переедут два хоккеиста. В ближайшее время «Амур» приобретет двух игроков из команды ВХЛ «СКА-Нева» в качестве компенсации за защитника Артема Зуба, который не так давно перешел в СКА. Ранее уже сообщалось, что за переход Зуба в СКА хабаровский клуб взамен получит денежную компенсацию и двух хоккеистов из системы СКА. Этими игроками оказались нападающий Денис Орлович-Грудков и защитник Михаил Тихонов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров