• Питер день за днем: Эксклюзивные подробности строительства стадиона на Крестовском и новости о «Зените»

    23.08.16 10:47

    Питер день за днем: Эксклюзивные подробности строительства стадиона на Крестовском и новости о «Зените» - фото

    Фото: FarFly studio

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости первого рабочего дня ─ понедельника.

    1. Стадион на Крестовском достроят за счет детсадов, школ и больниц, но деньги вернут. Смольный официально объявил, что 2,6 миллиарда рублей будут перераспределены на строительство стадиона на Крестовском острове за счет сокращения сметы нескольких социальных объектов, в числе которых школы, детские сады и больницы. Комитет по строительству Петербурга намерен перераспределить на достройку арены 1,7 миллиарда рублей. Еще 888 миллионов будет потрачено на инфраструктуру арены. Вместе с тем, «Метрострой» крайне недоволен работами по стадиону, выполненными предыдущим генпордядчиком «Инжтрансстроем-СПб» и планирует многое переделывать. В свою очередь к строительной компании будет предъявлен иск с взысканием средств за недобросовестно выполненные работы, которые должны будут возместить перераспределенные на строительство деньги.

    2. Алексей Гасилин продлил контракт с «Зенитом» на три года. 20-летний воспитанник Академии «Зенит» официально продлил соглашение до конца сезона 2018/19. При этом бывший полузащитник и бывший главный тренер дублирующего состава сине-бело-голубых Алексей Стрепетов отметил, что Гасилин «не слабее Луки Джорджевича и способен конкурировать с Юрием Жирковым и Олегом Шатовым».

    3. Жулиано может сыграть за сборную. 26-летний бразильский полузащитник «Зенита» вызван на предстоящии матчи национальной команды в рамках отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года. Бразилии предстоит сыграть с Эквадором (2 сентября) и Колумбией (7 сентября). Отметим также, что Халка, только-только восстановившегося  от травмы, полученной в своем первом матче за «Шанхай СИПГ», в списке не оказалось.

    4. У Ломбертса нет контракта с «Андерлехтом». Агент бельгийского защитника «Зенита» Сантуш Верхлуст заявил, что клубы находятся лишь на стадии обсуждения возможного перехода футболиста. Хотя, отметим, что местные СМИ утверждают о якобы согласованной сделке между «Андерлехтом» и «Зенитом». Тем не менее, Верхлуст отверг эти слухи и пояснил, что к обсуждению персональных деталей контракта Ломбертса стороны не приступали.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров