• Питер день за днем: Ковальчук не спас СКА, Рыков — сборную России

    30.12.16 10:58

    Питер день за днем: Ковальчук не спас СКА, Рыков — сборную России - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости четверга.

    1. СКА не сумел выиграть последний матч в 2016-м году. Домашняя игра с ярославским «Локомотивом» закончилась поражением команды Олега Знарока со счетом 1:2. В составе гостей заброшенными шайбами отметились Петри Контиола и Брэндон Козун. Последний, напомним, летом стал частью обмена между «Локомотивом» и СКА прав на нападающего Николая Плотникова, не сумевшего вчера огорчить свою бывшую команду. Последнюю в 2016-м году шайбу питерских армейцев забросил Илья Ковальчук. Следующую игру команда Олега Знарока проведет на выезде третьего января, соперник — минское «Динамо».

    2. Молодежная сборная России потерпела второе поражение на чемпионате мира-2017. Команда Валерия Брагина вновь не смогла переиграть североамериканцев, на этот раз уступив сборной США со счетом 2:3. Отметим, что командированный в «молодежку» из СКА Егор Рыков продолжает набирать очки в каждом матче турнира. В игре с американцами 19-летний защитник ассистировал Кириллу Капризову, набрав шестой результативный балл (1+5) в трех матчах и пока занимая первую по результативности строчку среди всех защитников на турнире. Завершающую игру группового этапа сборная России, в активе которой пока лишь три очка, проведет против сборной Словакии, пока на этой турнире баллов не набиравшей. Начало игры, которая по московскому времени пройдет первого января, в четыре часа утра.

    3. Стадион на Крестовском острове со вчерашнего дня можно считать достроенным. Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Напомним, главной арене Кубка Конфедераций-2017, как сообщалось ранее, потребуется еще млрд рублей и время до конца марта, чтобы установить систему безопасности и контроля доступа.

    4. «Зенит» продолжает чаще других российских клубов мелькать в трансферных слухах. Одни СМИ сообщают о готовности петербуржцев выложить 15 млн евро за защитника «Шахтера» Ярослава Ракицкого. Другие — об интересе к очередному бразильцу Роджеру Гуэесу, трансфер которого может обойтись примерно в 5,8 млн евро. Голландская пресса же заявляет, что сине-бело-голубые не готовы платить за Неманью Гуделя требуемую «Аяксом» сумму.

    5. Московский «Спартак» интересуется воспитанником петербургского футбола. Правда о приобретении начинавшего профессиональную карьеру в СДЮСШОР «Зенит» Максима Канунников речь пока не идет. Ранее подписавшие Александра Селихова и Георгия Джикию москвичи пока не делали попыток приобрести и 25-летнего форварда «Рубина».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров