• Питер день за днем: Панарин ─ лучший на неделе, у Витселя опять проблемы с трансфером

    20.12.16 10:58

    Питер день за днем: Панарин ─ лучший на неделе, у Витселя опять проблемы с трансфером - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости понедельника.

    1. Разница желаний «Зенита» и «Ювентуса» ─ 4 млн евро. «Зенит» и «Ювентус» продолжают переговоры о переходе полузащитника Акселя Витселя. Туринцы готовы заплатить за игрока 6 млн евро плюс бонусы, однако «Зенит» рассчитывает получить порядка 10 млн евро. Сине-бело-голубые готовы оставить бельгийского хавбека до лета, несмотря на то, что тогда он уйдет бесплатно — ведь Аксель может пригодиться команде Мирчи Луческу в борьбе за чемпионство в РФПЛ и в плей-офф Лиги Европы. Также сообщается, что Витселем интересуются английский «Эвертон» и китайский «Шанхай СИПГ».

    2. «Тосно» получил запрет на регистрацию игроков. В рамках традиционной процедуры финансового контроля, который для клубов РФПЛ и ФНЛ проводит комиссия РФС по лицензированию футбольных клубов, были выявлены нарушения в работе некоторых команд, в числе которых помимо 4 клубов премьер-лиги, оказался и «Тосно». Напомним, прошлым летом состав областной команды пополнили сразу 11 футболистов: Андрей Буйволов, Константин Гарбуз (оба ─ «Волга» НН), Раде Дугалич («Армавир»), Руслан Абазов («Ростов»), Максим Палиенко («Крылья Советов»), Антон Заболотный («Факел»), Александр Козлов («Спартак»-2), Александр Макаров (ЦСКА, аренда), Дмитрий Богаев, Павел Киренко (оба ─ «Паланга, аренда), Александр Милевский («Конкордия»).

    3. СКА «решает» в НХЛ! Ну по крайней мере, на прошлой игровой неделе. НХЛ определила трех лучших хоккеистов прошедшей игровой недели. Бывший нападающий СКА, выступающий ныне за «Чикаго», Артемий Панарин набрал 10 (3+7) очков в четырех играх недели и помог своей команде одержать четыре победы. Он сделал две передачи в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:1), набрал 3 (2+1) очка в матче с «Нью-Йорк Айлендерс» (5:4), 3 (1+2) очка в игре с «Сент-Луис Блюз» (6:4) и сделал две передачи во встрече с «Сан-Хосе Шаркс» (4:1).

    4. Из «Звезды» ─ в Киргизию. Экс-защитник петербургских «Руси» и «Звезды» Егор Потапов подписал контракт с ФК «Дордой» из Бишкека, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение с 23-летним футболистом рассчитано на год с возможностью дальнейшего продления. Отметим, что восьмикратный чемпион Киргизии ─ «Дордой» в прошлом сезоне занял второе место в чемпионате.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров