• «Питтсбург» благодаря Малкину выиграл четвертый матч серии с «Вашингтоном»

НХЛ

04.05.17 10:31

«Питтсбург» благодаря Малкину выиграл четвертый матч серии с «Вашингтоном» - фото

«Пингвинз» одержали победу над «Вашингтоно» в четвертом матче полуфинала Восточной конференции НХЛ (3:2).

«Питтсбург» вышел в перед уже на 5-й минуте первого периода, когда Патрик Хернквист отличился в большинстве. Во втором периоде в течение восьми минут команды забросили по две шайбы. За «Вашингтон» голы забили Евгений Кузнецов (28) и Нейт Шмидт (29), у «Питтсбурга» отличились Джейк Гюнцель (24) и Джастин Шульц (32), которому ассистировал Евгений Малкин.

Российские легионеры «Кэпиталз» Александр Овечкин и Дмитрий Орлов провели на льду 19 и 17 минут соответственно.

— Конечно, мы очень расстроены. У нас была масса моментов, но реализовать их не получилось – в плей-офф такое надо реализовывать. Был хороший шанс сравнять счет в серии, все очень разочарованы. Но нужно фокусироваться на следующем матче, на правильной игре. Флери выручал соперников, но это всегда так: если шайба не попадает в ворота, значит, вратарь сыграл хорошо.

вечкин расстроен своей игрой? Он делает массу полезных вещей, трудится на льду с полной отдачей, так же как и вся команда. Бывает такое, что не получается забить. Я уверен, что Александр непременно забьет в пятом матче, — передает слова Кузнецова CSN Mid-Atlantic.

Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу «Питтсбурга», которому осталось выиграть один матч, чтобы выйти в финал.