• «Почему своими необдуманными решениями мы так часто стремимся сами наступать себе на штаны»? Болельщики »Ростова обратились к президенту РФС

    20.01.19 22:51

    «Почему своими необдуманными решениями мы так часто стремимся сами наступать себе на штаны»? Болельщики »Ростова обратились к президенту РФС - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Болельщики «Ростова» выступили с официальным обращением к исполняющему обязанности президента РФС Сергею Прядкину. В заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба из Ростова-на-Дону, фанаты просят не переносить ответный матч четвертьфинала Кубка России с «Краснодаром» с 24 февраля на более поздний срок. 

    — В наших кругах серьезное негодование вызвала информация о возможном переносе матча 1/4 финала Кубка России по футболу, запланированного на 24 февраля текущего года. Хотим обратить ваше внимание на тот факт, что 24 февраля является выходным днем и многие из нас, захватив с собой семьи и друзей, планировали поддержать любимую команду. Почему у нас хотят отнять эту возможность, перенося игру на будний — рабочий день? В будний день многие не смогут посетить игру любимой команды в силу объективных причин. Нет сомнений, что посещаемость будет разительно отличаться от той, которая могла быть в выходной день. Неужели мы — ростовские болельщики, показавшие в первой части чемпионата второй результат по посещаемости среди стадионов РПЛ, — не заслуживаем увидеть матч своей любимой команды? На наш взгляд, принятие решения о переносе матча вредит ростовскому болельщику! Откуда взялась такая дискриминация? Почему наши интересы не берутся в расчет? Борется ли РФС за каждого болельщика на стадионах Российской Федерации? Для кого мы построили все эти стадионы, разве не для нас? И наконец, почему своими необдуманными решениями мы так часто стремимся «сами наступать себе на штаны»? Мы всегда считали, что такая организация, как РФС, создана для болельщика и действует во благо его интересов. Убедительно просим Вас разобраться в ситуации и не лишать нас праздника футбола в этот прекрасный зимний выходной день — 24 февраля! — говорится в обращении болельщиков «Ростова».

    Игру могут перенести из-за участия «Краснодара» в 1/16 финала Лиги Европы. 21 февраля «быки» в Леверкузене сыграют с «Байером» ответный матч этой стадии плей-офф. 

    В первом матче четвертьфинала Кубка России «Краснодар» не удержал победу, лидируя по ходу матча со счетом 2:0. Игра закончилась со счетом 2:2.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров