• «Похоже, ребята уже на карнавале»: Чемпион мира по шахматам Халифман — о последних результатах «Зенита»

Петербуржцы не побеждают в двух официальных матчах подряд

30.03.23 17:15

«Похоже, ребята уже на карнавале»: Чемпион мира по шахматам Халифман — о последних результатах «Зенита» - фото

Чемпион мира ФИДЕ-1999, болельщик «Зенита» Александр Халифман прокомментировал игру петербургской команды в последних матчах.

«Последние результаты команды настораживают? Еще бы! Меня матч с «Химками» поразил. Счастье, что в добавленное время все-таки удалось вырвать победу. Но когда на ровном месте отдаешь игру сопернику, которого намного превосходишь в классе, — это тревожный звоночек. Похоже, ребята уже на карнавале», — цитирует Халифмана «СЭ».

Халифман считает, что в России нет на данный момент клуба, который сможет обогнать «Зенит». По его мнению, интрига в чемпионской гонке не оживет.

«Зенит» не побеждает в двух официальных матчах подряд. Петербуржцы вылетели из Кубка России. Основное время матча второго этапа 1/4 финала Кубка России против «Динамо» завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти столичный клуб был сильнее — 5:4. После этого «Зенит» проиграл ЦСКА (0:1) в РПЛ.

Также «Зенит» сыграл вничью с «Фенербахче» (2:2) в благотворительном матче.

Последнюю победу «Зенит» одержал 12 марта над «Химками» (3:2). До 75-й минуты сине-бело-голубые вели 2:0, но за 11 минут пропустили два мяча. Победу принес точный удар полузащитника Густаво Мантуана на 91-й минуте.

В РПЛ «Зенит» идет на первом месте с 48 очками. На 7 баллов петербуржцы опережают «Ростов».