• Профсоюз футболистов: Кокорин в «Зените»-2? Надо смотреть договор

    28.01.20 18:01

    Профсоюз футболистов: Кокорин в «Зените»-2? Надо смотреть договор - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов высказался о ситуации с переводом форварда «Зенита» Александра Кокорина во вторую команду.

    Ранее стало известно, что 28-летний футболист отказался уходить в аренду в «Сочи», поэтому руководство клуба отправляет игрока во вторую команду. При этом он провел первый сбор с командой Сергея Семака. В товарищеских матчах с «Аль-Увайнахом» (10:0) и «Ред Буллом Зальцбургом» (3:6) Кокорин выходил с капитанской повязкой, забил три гола в ворота катарской команды. Дарья Валитова, жена Кокорина, в сторис Инстаграм отметила, что ее муж не намерен играть за «Сочи» и до конца сезона будет в «Зените»-2.

    – Если Александру нужна помощь, мы всегда готовы ему помочь. Я с ним на эту тему не разговаривал, он пока к нам не обращался. Двери в профсоюз для него всегда открыты, как и для любого другого футболиста. Надо смотреть договор Кокорина. Если в нем нет противопоказаний для того, чтобы клуб отправил его в «Зенит-2», значит, нарушений нет. Если же в нем четко прописано, что Александр является игроком только основной команды и без его согласия перевести в «Зенит-2» нельзя, то это нарушение. Сложно что-то говорить, не зная деталей соглашения футболиста с «Зенитом» и на основании высказываний других людей, – цитирует Зотова «Р-Спорт».

    Контракт Кокорина с «Зенитом» действует до конца сезона. Василий Уткин сообщил, что по контракту футболист получает 20 тысяч рублей в месяц. 

    «Зенит» второй сбор проведет в испанском Бенидорме. Команда пробудет там с 29 января по 10 февраля.

    Читайте также

    Месть Пака, помощь Ротенбергу. Причины перехода Кокорина в «Сочи»

    Арcен Минасов: Кокорин может вернуться в Петербург еще сильнее!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров