• Прядкин оценил введение качественных критериев вместо лимита на легионеров

    23.08.21 13:06

    Прядкин оценил введение качественных критериев вместо лимита на легионеров - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Российской Премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин прокомментировал рассматриваемый вариант с отменой лимита на легионеров.

    «Вопрос, касающийся качественных критериев для легионеров, правильный, но с оговоркой, что он должен одинаково работать на все клубы, независимо от их бюджетов. Не можем допустить, чтобы эти критерии стали заградительным барьером для клубов с небольшим бюджетом, ведь это неправильно. Легионеры могут быть никому не известными, но в перспективе вырасти и принести клубу доход», – приводит слова Прядкина ТАСС.

    Еще 13 августа журналист издания «Daily Storm» Даниил Беловодьев заявил, что Российский футбольный союз направил российским клубами предложения по отмене лимита на легионеров. Вместе количественного ограничения руководство планирует ввести качественные критерии отбора иностранцев в клубы РПЛ.

    Сегодня, 23 августа президент РФС Александр Дюков подтвердил намерение Союза изменить формат приема легионеров в РПЛ. Сейчас в российском чемпионате действует схема «8+17», по которой в заявке клуба могут находиться только восемь зарубежных футболистов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров