• Прядкин заявил о возможном расширении трансферного окна

    19.03.20 08:14

    Прядкин заявил о возможном расширении трансферного окна - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин заявил, что летнее трансферное окно в чемпионате России может быть расширено.

    "Около 240 футболистов имеют истекающие контракты, у большинства из них соглашения закончатся в конце мая, у других – в период с 6 по 10 июня, нельзя забывать и об игроках, находящихся в аренде. Данная проблема коснулась многих европейских лиг, ведь трансферное окно четко регламентируется ФИФА.

    РФС поставил задачу по созданию рабочей группы, которая изучит все аспекты и вынесет коллегиальное решение, скорее всего, нас ждет расширение трансферного окна. РПЛ попросила клубы обсудить вопросы по контрактам, арендам и зарплатам со своими юристами и отправить результаты, лига все проанализирует, сформулирует единую тему и направит в РФС, после этого будем вместе решать вопрос", – приводит слова Прядкина ТАСС.

    17 марта функционера единогласно избран президентом РПЛ на следующие пять лет. Прядкина во второй раз за 2020-й год выбрали президентом РПЛ. Однако РФС признал январские выборы нелегитимными. Лига должна была заранее объявить о предстоящих выборах, выставить дедлайн для приема заявок от кандидатов и включить выборы в повестку заседания. При досрочных выборах Прядкина в январе 2020-го эти нюансы соблюдены не были.

    Прядкин занимает пост президента РПЛ с 2007-го года. 

    Читайте также

    Врач футбольного «Динамо» дал совет, как избежать коронавирус 

    Ибрагимович о коронавирусе: Италия всегда давала мне очень многое. Я хочу вернуть еще больше стране, которую я люблю 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров