• «Реал» уступил «Сосьедаду» и второй раз подряд не вошел в топ-2 Ла Лиги

12.05.19 23:39

«Реал» уступил «Сосьедаду» и второй раз подряд не вошел в топ-2 Ла Лиги - фото

«Реал» в матче 37-го тура чемпионата Испании на выезде уступил «Сосьедаду» со счетом 1:3.

Счет на шестой минуте открыл полузащитник гостей Браим Диас. Хозяева ответили точными бросками Микеля Мерино, Хосебы Сальдуа и Андера Барренечеа. На 39-й минуте Хесус Вальехо оставил мадридцев вдесятером.

После этого матча подопечные Зинедина Зидана лишились возможности завоевать серебро чемпионата – с 68 очками они занимают третье место, у «Атлетико» 75 очков. «Реал» займет третье место и второй год подряд финиширует вне топ-2. В прошлом году мадридцы также завоевали бронзу. Подобное произошло впервые за 45 лет.

Четвертую строчку, позволяющая участвовать в Лиге чемпионов в следующем сезоне, разыграют «Валенсия», «Хетафе» и «Севилья».