• Ринат Билялетдинов: Зачем «Зениту» Набиуллин? Еще один игрок на лавку?

    27.11.17 13:39

    Ринат Билялетдинов: Зачем «Зениту» Набиуллин? Еще один игрок на лавку? - фото

    Фото: Readfootball

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Перед открытием зимнего трансферного окна становится жарко на рынке. Переходы, не успевшие оформиться в летний период, всплывают сейчас. Пока на уровне разговоров. Например, «Зенит», по всей видимости, ищет левого защитника, на случай если по окончании контрактов покинут клуб Доменико Кришито и Юрий Жирков. Эту ситуацию корреспондент «Спорта День за Днем» обсудил с экс-главным тренером «Рубина» Ринатом Билялетдиновым

    — Появилась информация, что Набиуллин может перейти в Зенит…
    — Откуда эта информация появилась? Какой источник?

    — Об этом рассказал Нобель Арустамян.
    — Тогда у Нобеля и спросите, откуда у него эта информация. Потому что многие вести рождаются не в клубах, их вбрасывают другие источники. Понимаете, здесь настолько трудно отличить правду от собственных мыслей. Может кто-то чью-то версию озвучил. Может быть свою. Лучше обратиться в клуб. Хотя никто этого не скажет. Если ведется работа, то она ведется в тишине. Мне нечего здесь сказать. Поскольку я не склонен комментировать, пока не появится официальный запрос. А пока все это на уровне слухов и версий.

    — Если просто порассуждать, у «Зенита» слева играют Кришито и Жирков…
    — И все. Что там делать Набиуллину? Покупать еще одного человека на лавку?

    — Нет, у них летом истекают сроки контрактов.
    — Я допускаю, что анализируя ту ситуацию, кто-то и выдвинул такую версию. Мне видится пока так: если это утечка информации из клуба, что не будут продлевать контракты с Кришито и Жирковым, и это могут подтвердить, тогда рождается мысль, кто придет им на замену. Начинается перебор кандидатур, кого можно было бы. Здесь в принципе правдоподобная версия. При желании можно найти кандидатов в той же «Уфе», например. Можно, кого угодно назвать, если это российские игроки. Если это иностранцы, то тоже можно найти.

    — Почему тогда вероятен переход Набиуллина, он и в «Рубине» последнее время остается в запасе?
    — Это вопрос не по адресу. Почему он не играет постоянно, мы можем констатировать только то, что видим. Да не играет. Но, наверно, пока предпочтение отдается другим игрокам. По каким причинам это происходит, мы можем только рассуждать и догадываться. Настоящие причины вам назовет, и то, если назовет, тренерский штаб «Рубина». А Степень необходимости этого игрока для команды определяет уже скаутская служба «Зенита». Они смотрят на перспективу, кого лучше приобрести. А в «Зените» что с Новосельцевым делать? Есть Мевля, Иванович, который как раз на фланге играет. Вариантов-то хватает. Потом там брали еще, если не ошибаюсь Зуйкова. Это воспитанник «Локомотива». Еще есть свой питерский Терентьев, он уже прошел столько аренд. Он поиграл и в «Томи», и в «Ростове». Но опять же с количеством проблем нет, а с качеством должны разбираться «зенитовские» селекционеры.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров