• В РФС признали ошибку судьи в матче «Химки» - «Ростов»

21.03.21 16:06

В РФС признали ошибку судьи в матче «Химки» - «Ростов» - фото

Экспертно-судейская комиссии при президенте РФС рассмотрела спорные моменты матча 22-го тура чемпионата России «Химки» – «Ростов» (1:0).

«Ростов» после матча обратился с просьбой оценить работу арбитра Сергея Лапочкина в эпизоде с назначенным пенальти на 48-й минуте игры, отменой гола в ворота «Химок» на 71-ой минуте, а также неназначением 11-метрового удара в ворота «Химок» на 75-ой минуте.

Комиссия приняла решение, что судья ошибочно отменил гол в ворота «Химок» на 71-й минуте матча.

– Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Ростова» Али Соу не влиял на технические действия защитника «Химок» Егора Данилкина, умышленно игравшего в мяч и не совершавшего при этом спасения ворот, – сообщает официальный сайт РФС.

Сообщается, что в двух других рассмотренных эпизодах арбитр Лапочкин принял правильные решения.

«Ростов» после 23 туров Российской Премьер-Лиги набрал 37 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. В активе «Химок» 35 очков и 9 место.

Резиуан Мирзов: Аренда в «Химках» к лучшему, но я хочу вернуться в «Спартак»

Семин рассказал, чем поможет Батуренко в «Роторе»