• РФС просит иностранные клубы не злоупотреблять правом приостановки контрактов

    «Футбол должен объединять людей»

    24.06.22 13:52

    РФС просит иностранные клубы не злоупотреблять правом приостановки контрактов - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский футбольный союз (РФС) и Российская Премьер-лига (РПЛ) выступили с совместным заявлением по поводу решения ФИФА о разрешении иностранным футболистам и тренерам приостанавливать контракты с российскими клубами до лета 2023 года.

    «С надеждой на сохранение принципов, заложенных в фундаменте мирового спорта, мы хотим обратиться ко всем членам международного футбольного сообщества. Мы просим не злоупотреблять предоставленными ФИФА правами, так как их решение противоречит основополагающим принципам футбольной семьи. В будущем подобная ситуация может коснуться любой федерации», – говорится в заявлении РФС и РПЛ.

    В сообщении также говорится о том, что подобное решение ФИФА носит дискриминационный характер и может вызвать серьезные экономические последствия для российского футбола. РФС и РПЛ также отметили, что они оставляют за собой право отстаивать свои интересы в суде.

    После начала спецоперации на Украине ФИФА и УЕФА стали вводить санкции в отношении российского футбола. Сперва клубы и сборные России были отстранены от международных соревнований, позже – легионерами в российских командах разрешили приостанавливать свои контракты до 30 июня 2022 года. Чуть позже в ФИФА внесли коррективы и продлили срок возможного приостановления контрактов иностранцев до лета 2023-го.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров