• Ринат Билялетдинов: Головин в европейском топ-клубе? Пристроить можно, но он для ЦСКА еще нужен

    21.05.18 14:01

    Ринат Билялетдинов: Головин в европейском топ-клубе? Пристроить можно, но он для ЦСКА еще нужен - фото

    Фото: readfootball.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В рейтинге «Спорта День за Днем» лучших футболистов чемпионата России 2017/2018 победил полузащитник ЦСКА Александр Головин. Бывший главный тренер московского «Локомотива», «Рубина» и «СКА- Хабаровска» Ринат Билялетдинов был одним из тех, кто дал ему максимальный балл. В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» тренер рассказал, почему отдал первое место 21-летнему футболисту и стоит ли Головину задумываться о европейских клубах.

    — Он достаточно ровно провел весь сезон. Хорошие голы забивал. Стал ведущим игроком, на него уже играют партнеры. Без Головина команда уже меняет лицо. Если Дзагоев один остается ─ это нечасто бывает, но все-таки ─ то команда теряет. Когда они вдвоем, наоборот, только интереснее становится. И голы, конечно, красивые. Обводящие, со штрафного. Поэтому я ему отдал первое место.

    — В чем его сильные стороны?
    — Подвижность, хорошее владение мячом. Гибкость, естественно. Чтение игры, это все присутствует.

    — После чемпионата мира он сможет уехать в европейский топ-клуб?

    — Пристроить, конечно, можно. Вопрос в том, чтобы был запрос. Одно дело, когда мы предлагаем, другое — когда нас просят рассмотреть вопрос по этому игроку. Это важный момент. Навязывать неправильно. Кому интересен, наверняка, уже обращаются. А дальше — это работа структуры клуба. Надо это или не надо, будет он там расти или не будет. Вариантов много. Писали, что через определенные структуры можно пристроить в Англии и через определенные аренды всплывет в «Витессе» у Слуцкого. Хороший вариант? Хороший. Может быть. Но та ли эта команда, где он будет прогрессировать? Важно не просто отдать для галочки, а чтобы авторитет и мастерство футболиста повышалось. Это главное. А задаться целью обязательно отдать или продать куда-то… Он для ЦСКА еще нужен.

    — В товарищеском матче за сборную против Франции он сыграл оттянутого «опорника». Насколько перспективна для него такая роль, которую, например, играет Фернандо в «Спартаке»?
    — Не мне решать, дело вкуса. Я не вижу усиления игры для него именно в опорной позиции. Мне видится, что он больше связующий и атакующий игрок, там он интереснее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров