• Российская «молодежка» разгромно проиграла в Суперсерии

Суперсерия

20.11.15 10:59

В заключительном матче Суперсеии молодежная сборная России проиграла сборной лиги Квебека со счётом 4:6. Подопечные Валерия Брагина провалили начало матча, пропустив четыре шайбы ещё в первом периоде. Однако незадолго до сирены на перерыв Евгений Свечников отыграл один гол, а на старте второго периода оформил дубль.

Затем точный бросок Артура Лауты помог уйти на второй перерыв со счетом 3:4, но догнать хозяев россиянам не удалось. В заключительной двадцатиминутке на два гола сборной QMJHL россияне ответили лишь одним точным броском Кирилла Пилипенко. Таким образом, очередная Суперсерия закончилась для молодёжной сборной России поражением с общим счётом 1-5.

Защитник молодёжной сборной Никита Жульдиков подвел итоги Суперсерии.

Мы провалили первый период, но ничего страшного, бывает. Главное, что потом собрались. Все бились до конца, до последней секунды, никто не опустил рук даже при счёте 0:4. Хочу сказать спасибо команде за этот матч. Был ли серьёзный разговор в первом перерыве? Можно и так сказать, но что было в раздевалке — остаётся в раздевалке. Нам помог вернуться в игру гол Свечникова в концовке первого периода. Впрочем, важны были и второй гол, и третий. Всё это влияет на атмосферу.

Были ли силы на исходе к концу Суперсерии? Так нельзя говорить, когда ты играешь за сборную своей страны. Всегда нужно выходить на игру и биться за честь флага, а не придумывать отговорки. Если оценивать в целом выступление на Суперсерии, то мы от матча к матчу прибавляли, всё больше становились одной командой. Может, где-то не везло, где-то недорабатывали, но все старались. Маленькая площадка — тоже не отговорка. Без разницы, на каких стадионах приходится играть, на каких скоростях, это матчи с Канадой!  — приводит слова Жульдикова Чемпионат.com.