• Россия - Канада 2:1. Россияне отомстили канадцам за свист! (ВИДЕО)

    05.01.14 20:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Молодежный чемпионат мира (U-20)

    Матч за 3-е место

    Канада U-20 – Россия U-20 – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

    0:1 – 3 Григоренко

    0:2 – 14 Гиматов (Миронов)

    1:2 – 47 Моррисси (Пелеч, Юдон)

    Вратари: Фукаль - Василевский.

    ВИДЕО МАТЧА

    Голы россиян:

    ВИДЕО

    ВИДЕО

    Сборная Канады вышла на матч со скверным настроением после сенсационно проигранного полуфинала. В первом периоде россияне имели множество шансов забить и отличились дважды. Михаилу Григоренко помог рикошет от канадца Мэтта Дамба, а Эдуард Гиматов очень дальним броском застал врасплох Зака Фукаля.

    Ассистентом Гиматова стал Андрей Миронов, которого весь матч нещадно освистывали местные зрители. Напомним, что после полуфинального матча Россия - Швеция (1:2) Миронов подрался с одним из лидеров шведов защитником Йеспером Петерссеном, который самовольно выскочил на лед со скамейки штрафников. В итоге Петерссен получил дисквалификацию и был вынужден пропустить финал турнира, что очень разочаровало шведских фанатов.

    Россияне и канадцы одинаково слабо выглядели при реализации большинства. Если для наших эта проблема давно уже стала хронической, то североамериканцы весьма неожиданно разбазарили свои шансы. 

    Безусловным героем турнира стал наш вратарь Андрей Василевский, постоянно выручавший своих защитников и многократно спасавший в матче с канадцами. 

    Примечательно, что весь пьедестал турнира заняли европейские сборные. Россияне получили бронзу, а в финале в споре за первые два места сойдутся Швеция и Финляндия. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров