• «Ростов» уничтожил «Аякс» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

    24.08.16 23:33

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный клуб «Ростов» на своем поле разгромил «Аякс» со счетом 4:1 и впервые в своей истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов. 

    Уже на 5-й минуте матча хозяева могли выйти вперед, однако Александр Ерохин не сумел переиграть в ближнем бою Яспера Силлессена. Тем не менее, ростовчане продолжили давить на ворота соперника и на 34-й минуте добились своего ─ после классной комбинации с правого края Александр Ерохин навесил в чужую штрафную, откуда Сердар Азмун головой отправил мяч в правый угол ворот. 

    На старте второго тайма уже сам Ерохин отличился голом ─ полузащитник замкнул головой классную подачу Калачева со стандарта. На 60-й минуте хозяева забили третий гол в ворота «Аякса» ─ после розыгрыша углового Иван Новосельцев в падении пробил в сторону ворот, мяч угодил в колено Нобоа и отправился в ворота. Не успел «Аякс» прийти в себя, как Ерохин вывел великолепной передачей Полоза на свидание с Силлессеном, форвард своим шансом воспользовался и забил четвертый гол. За грубое нарушение Кудряшова на Долбьерге арбитр на 83-й минуте назначил пенальти и удалил нашего защитника, Классен одиннадцатиметровый реализовал, сократив отставание. 

    Таким образом, «Ростов» обыграл своего соперника со счетом 4:1 на домашней арене, а со счетом 5:2 по сумме двух встреч, впервые в истории оформив выход в групповой этап Лиги чемпионов.  

    «Ростов» ─ «Аякс» ─ 4:1 (1:0)

    Голы: Азмун, 34 (1:0); Ерохин, 52 (2:0); Нобоа, 60 (3:0); Полоз, 66 (4:0); Классен, 84 (4:1)
    Удаление: Кудряшов, 83 
    Судья: Милорад Мажич
    24 августа. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2»

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров