• Сборная России проиграла канадцам в овертайме выставочного матча Кубка мира

15.09.16 05:41

Сборная России проиграла канадцам в овертайме выставочного матча Кубка мира - фото

В заключительном выставочном матче в преддверии Кубка мира по хоккею – 2016 сборная России и сборная Канады встречались в американском Питтсбурге. В итоге победу в овертайме добыли канадцы – 3:2, а решающую шайбу в ворота Сергея Бобровского на 64-й минуте забросил Райан Гетцлаф.

Сборная России, которую тренирует Олег Знарок, пропустила в дебюте встречи: на 9-й минуте отличился Патрис Бержерон. Однако затем россияне выровняли игру, и до конца второго периода счет не изменился.

На старте же третьего периода Александр Овечкин реализовал большинство «5 на 3» (44-я минута), а на 48-й минуте Артемий Панарин вывел сборную России вперед. Восстановил равенство канадский форвард Джон Таварес, сделавший счет 2:2 на 54 минуте. Ну а на исходе дополнительного времени, в формате «3 на 3», победный для «кленовых листьев» гол забил Гетцлаф.