• Сборная России с победы начала Кубок мира

31.08.19 13:50

Сборная России с победы начала Кубок мира - фото

Сборная России по баскетболу с победы начала Кубок мира, который проходит в Китае. Подопечные Сергея Базаревича переиграли команду Нигерии со счетом 82:77 (18:13, 22:22, 18:23, 22:19).

При этом по ходу четвертой четверти африканская сборная вела с преимуществом 8 очков, но за три минуты до конца россияне сумели сравнять счет и вновь выйти вперед.

– Без такого нерва обойтись было нельзя. Нам местами не хватало опыта, мы делали такие ошибки, которые не должны. Я просто рад, что команда проявила характер. Мы проигрывали –8, но вернулись в игру. Ветераны – Зубков и Воронцевич – забросили очень важные трехочковые броски, и мы вернулись в игру. Надо было играть свою игру, что мы и делали. Верить в то, что мы можем, это и дало результат. Мы поставили маленькую пятерку и забили те самые два трехочковых, – сказал после игры Базаревич в эфире «Матч ТВ».

В другом матче группы В Аргентина сыграет с Южной Кореей.  Матч начнется в 15.30.

Россия следующую игру проведет 2 сентября против южнокорейцев. Из группы выйдут две лучшие команды по итогам кругового турнира.