Павел СодаевПавел Содаев
12:35 · 03.02.2021
Сборная России второй год подряд вышла в полуфинал Кубка АТР

Сборная России второй год подряд вышла в полуфинал Кубка АТР

Сборная России досрочно гарантировала себе выход в полуфинал Кубка АТР, проходящего в Мельбурне. 

Это стало ясно после того, как Андрей Рублев и Даниил Медведев выиграли обе одиночные встречи в матче против сборной Японии (2:0 по встречам). Около 13.00 по Москве начнется парная игра россиян и японцев, но она уже не имеет турнирного значения.

Россияне заняли первое место в группе D и вышли в полуфинал турнира – второй год подряд. В прошлом сезоне в 1/2 финала сборная России была разгромлена Сербией, будущим победителем (0:3).

Помимо Рублева и Медведева, за сборную России выступают Аслан Карацев и капитан команды Евгений Донской.

Соперник россиян в полуфинале определится завтра в решающем матче группы А: Сербия – Германия. По всей видимости, Медведеву и Рублеву придется опять встретиться с Сербией, ведомой Новаком Джоковичем – первой ракеткой мира. 

Кубок АТР. Групповой раунд

Группа D

Россия – Япония – 2:0

Андрей Рублев – Йошихито Нишиока – 6:1, 6:3

Даниил Медведев – Кеи Нисикори – 6:2, 6:4

Положение команд. 1. Россия – 2 победы/0 поражений; 2. Аргентина – 0/1; 3. Япония – 0/2 


Источники
Автор фото: ЕРА