• Семин сделал реверанс Геркусу за чемпионский титул «Локомотива»

    В этот день два года назад «Локомотив» занял первое место и больше чемпионат России не выигрывал

    05.05.20 18:52

    Семин сделал реверанс Геркусу за чемпионский титул «Локомотива» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин вспомнил, как в этот день два года назад клуб стал чемпионом России, и отдал должное Илье Геркусу, занимавшему пост гендиректора клуба в 2016 – 2019 годах.

    – В тот год мы все сделали большое дело. Хотелось бы сделать большой реверанс президенту клуба Илье Геркусу. Тогда у нас были достаточно сложные отношения, но каждый делал свою работу, направленную на чемпионство. Возможно, именно такие отношения и помогли добиться цели. Атмосфера была очень рабочая: у нас было единство в плане результата, – заявил Семин в интервью «РБ Спорт».

    Все три чемпионских титула в российской истории «Локомотив» завоевал при Семине – в 2002, 2004 и 2018 годах. 73-летний специалист остается главным тренером команды, но еще до окончания сезона-2019/20 может остаться без работы и освободить свой пост 40-летнему сербу Марко Николичу.

    На момент приостановки сезона «Локомотив» идет на втором месте и может попасть напрямую в групповой турнир Лиги чемпионов, если сезон будет признан завершенным досрочно, а актуальную таблицу зафиксируют как итоговую. От подведения промежуточных итогов Семин отказался, но признал, что был бы не против доиграть сезон.

    – Когда закончим чемпионат, тогда и будем говорить о нем… Мне всегда нравится играть. Чем более напряженная ситуация, тем интереснее и мне, и игрокам, – признался главный тренер «Локомотива».

    Читайте также

    Илья Геркус: Футбольный клуб не должно интересовать, за коммунистов его болельщик, или за «Единую Россию»

    Два года назад «Локомотив» стал чемпионом России. Это была победа Семина

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров