• Сергей Голиков: Наилучший вариант для СБР – добровольная отставка Драчева

    17.04.20 13:19

    Сергей Голиков: Наилучший вариант для СБР – добровольная отставка Драчева - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков подтвердил, что в ближайшие дни, ориентировочно 20-21 апреля, может быть принято решение о созыве внеочередного заседания Правления СБР, на котором может быть рассмотрена отставка президента организации Владимира Драчева. 

    – Думаю, вероятность такого развития событий очень велика – процентов 90-95, но наилучшим вариантом для федерации, чтобы сохранить порядок и спокойствие, была бы добровольная отставка нынешнего президента, – цитирует Голикова «Советский спорт». 

    СБР сейчас расколот на сторонников и противников Драчева, который руководит с мая 2018-го. Как сообщил «Спорту День за Днем» глава Федерации биатлона Петербурга Дмитрий Васильев, противников – явное большинство.

    Недовольство тренеров и фунционеров вылилось в знаменитое Обращение к Драчеву. Однако сразу же выяснилось, что часть «авторов» письма либо вообще не одобряли документ, либо выразили устное одобрение, но подпись ставить ставить не соглашались. 

    Один из сторонников Драчева, олимпийский чемпион, член Правления, вице-президент СБР Сергей Чепиков предложил в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» расширить полномочия Драчева и сделать его главным тренером сборных России. 

    Это поможет погасить конфликт с Валерием Польховским – основным кандидатом на этот пост, чьи предложения уже не нравятся ни Драчеву, ни многим другим, хотя Польховского еще официально не утвердили и далеко не факт, что утвердят на посту. 

    Проблема в том, что желающих занять расстрельный пост главного тренера сборной России мало, а нанимать свежего иностранца стоит денег, которых нет. Прокатив Польховского, СБР, вполне возможно, никого другого не найдет и вынужден будет упразднить пост. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров