• Сергей Гуренко: «Динамо» устроил праздник Белоруссии, которого давно не было

    09.08.18 23:58

    Сергей Гуренко: «Динамо» устроил праздник Белоруссии, которого давно не было - фото

    Фото: YouTube.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко прокомментировал победу своей команды над петербургским «Зенитом» (4:0).

    – Не думал, что будет играть Иванович. Понятно было, что «Зениту» некем было заменить травмированного Жиркова. Знал, что «Зенит» будет контролировать мяч, так что нам было необходимо отодвинуть игру от ворот. В первом тайме это получилось. После перерыва мы опустились, но сыграли дисциплинированно, — приводит слова наставника «Диномо» «Спорт Экспресс». – Я говорил ребятам, что основная игра – в Питере. В среду ребята поняли, что они – хорошие футболисты. И они хороши, когда играют вместе.

    Гуренко также назвал причиной победы минского «Динамо» новый стадион.

    – Мы пока ничего не выиграли, мы должны пройти дальше. Ребята устроили праздник Белоруссии, которого тут давно не было. Важно, чтобы люди поверили, что тут может развиваться футбол. На хоккейное «Динамо» собирается полная арена, почему же на футбольный стадион не приходит? Уверен, если бы не новый стадион, не было бы этой победы. Надеюсь, будет хотя бы половина на кубковой игре. Пускай приходят, пьют пиво, едят сосиски, но приходят семьями. В США приходят на бейсбол, проводят там целый день, кайфуют. У нас должно быть то же самое, хотя это сложно.

    Ответная игра состоится 16 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» без зрителей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров