• Сергей Гуренко: Не вижу ничего страшного в уходе Ньясса. «Локомотив» работает, как и многие европейские клубы

    Экс полузащитник «железнодорожников» об уходе Ньясса и Буссуфа

    02.02.16 12:22

    Сергей Гуренко: Не вижу ничего страшного в уходе Ньясса. «Локомотив» работает, как и многие европейские клубы - фото

    Фото: www.sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Локомотива», «Ромы», ныне главный тренер молодежной команды минского «Динамо» Сергей Гуренко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал уход в «Эвертон» лучшего бомбардира «железнодророжников» Байе Умар Ньясса, а также высказался о перспективах полузащитника Мбарка Буссуфа, который подписал контракт с бельгийским «Гентом»,


    — За Ньясса дали хорошие деньги, а экономическая ситуация в России не очень хорошая, — отметил 43-летний Гуренко. — Видимо, это было то предложение, от которого невозможно отказаться.


    — Как теперь быть «Локомотиву»?

    — У клуба должен быть человек на примете, которого можно купить за меньшие деньги. При этом уровень не должен сильно отличаться. Я не думаю, что клуб отпустил игрока и при этом никого не нашел на замену. Но еще раз отмечу, что «Локомотив» в нынешних условиях должен не только тратить, но и зарабаывать.


    — Из нападающих остается только серб Петр Шкулетич.

    — За те деньги, которые получили от продажи Ньясса можно купить двух хороших игроков. Может, не таких раскрученных, но тоже довольно квалифицированных. Так работают многие клубы Европы, поэтому не вижу в этом ничего страшного.


    — С «Локомотивом» сейчас активно связывают Лоренсо Мельгарехо из «Кубани».

    — Это то, что вы знаете. Что происходит в клубе на самом деле, сложно предполагать. К журналистам поступает определенная информация, но она не может быть полноценной. Селекционная служба работает.


    — В России есть форварды, которые могут усилить «Локомотив»?

    Нужно обращать внимание на свой рынок, для этого много предпосылок, в том числе лимит. Смолов в «Локомотив»? Нет, его в «Краснодаре» все устраивает. Смысла дергаться ему нет.


    — Полузащитник Мбарк Буссуфа перешел в бельгийский «Гент». Вы неплохо знакомы с этой командой, так как ассистировали Славолюбу Муслину в «Стандарте». Сможет ли игрок реанимировать свою карьеру?

    — У него все есть для того, чтобы это сделать. «Гент» — классный клуб с хорошим стадионом, болельщиками. В России ему было непросто, менталитет совсем другой. Было видно, что в стране он не прижился. Все зависит от него. Я не вижу никаких препятствий. Но хотелось бы отметить, что чемпионат России не проще бельгийского. Ему нужно будет много работать.


    Напомним, что неофициальной информации «Эвертон» заплатил «Локомотиву» 17.7 млн фунтов за 25-летнего Ньясса. Сколько выложил «Гент» за 31-летнего Буссуфа неизвестно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров