• Сергей Павлов вывел тульский «Арсенал» в РФПЛ

10.05.16 18:19

Сергей Павлов вывел тульский «Арсенал» в РФПЛ - фото

Тульский «Арсенал» выиграл у «Спартака-2» в матче 36-го тура ФОНБЕТ Первенства ФНЛ. Встреча проходила в Москве на территории академии «Спартак» имени и завершилась со счетом 1:2.

В середине первого тайма Фелицио Браун Форбс открыл счет. На 54-й минуте Игорь Шевченко забил еще один мяч. Спустя семь минут Денис Кутин вернул интригу, но на большее москвичей не хватило.

После этой победы «канониры» гарантировали себе место в РФПЛ: за два тура до окончания первенства. «Арсенал» (76 очков) занимает второе место, опережая идущую третью «Томь» на 11 баллов. Томичи, у которых есть игра в запасе, потеряли шансы на второе место. «Спартак-2» идет четвертым.

Тульский «Арсенал» потерял место в РФПЛ по итогам минувшего сезона, заняв 16-е место в таблице.