• Сергей Прядкин уговаривал представителей клубов РПЛ не голосовать за расширение лиги со следующего сезона

    17.01.20 10:12

    Сергей Прядкин уговаривал представителей клубов РПЛ не голосовать за расширение лиги со следующего сезона - фото

    Фото: Global Look Press

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин убеждал на собрании клубов не голосовать за расширение лиги до 18 команд уже со следующего сезона. Об этом сообщает «Спорт Бизнес Online».

    Ранее стало известно, что клубы РПЛ единогласно поддержали кандидатуру Прядкина в должности президента лиги. На следующие пять лет он останется главой РПЛ.

    Функционер утверждал, что для этого нужно согласовать множество нюансов с ФНЛ и ПФЛ, существенно поменять регламент. По ходу сезона это сделать сложно, особенно когда прошло уже больше половины матчей во всех лигах. Исполнительный директор «Локомотива» Айваз Казиахмедов и генеральный директор «Динамо» Юрий Белкин тоже призывали коллег не торопиться. Однако 10 клубов из 16 проголосовали за изменения. В этот список вошли все, кто не гарантировал себе сохранения места в лиге.

    Еще четыре клуба воздержались, а двое высказались против. Это были «Спартак» и «Зенит», которым увеличение числа команд скорее помешает из-за разросшегося календаря, чем поможет.

    Любопытно, что генеральный секретарь РФС Александр Алаев и директор по развитию Максим Митрофанов тоже были настроены категорически против расширения и уговаривали руководителей клубов отказаться от идеи увеличения команд со следующего сезона.

    С какого сезона будут введены изменения, будет обсуждаться с РФС позднее. Окончательное решение должен принять исполком РФС.

    Читайте также

    Пусть закроют РПЛ и успокоятся. Почему «Зенит» и «Спартак» остались в меньшинстве

    Гендиректор «Спартака» объяснил, почему голосовал против расширения премьер-лиги

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров