• Сергей Семак: Сегодня дали Лодыгину шанс

09.08.18 22:40

Сергей Семак: Сегодня дали Лодыгину шанс - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение сине-бело-голубых от команды «Динамо» Минск.

— Очень сложно и неприятно сложился первый тайм. Во втором тайме играли лучше. Нужно было, конечно, забивать, но, к сожалению, не забили и еще пропустили. Футбол интересен тем, что может случиться всякое. Так произошло и сегодня, но не в нашу пользу. Обидное поражение. У нас есть неделя для подготовки к ответному матчу: вернуться в игру сложно, но возможно.

Что именно произошло в первом тайме? И почему стандарты доставили вам столько проблем?
    — Будем разбираться. Стандарты сегодня действительно подкачали, причем и в атаке, и в обороне, поскольку много пропустили после них. Изначально присутствовала нервозность, ошибки технического характера, но стандарты действительно не удались сегодня, — цитирует Семака пресс-служба «Зенита».

Семак также заверил, что с голкипер Андрей Лунев в порядке. Юрий Лодыгин, пропустивший четыре мяча, был поставлен в ворота для поддержания у вратаря игрового тонуса.

— С Луневым все в порядке. Сегодня дали Юре шанс. Он важный футболист для нашей команды, поэтому предоставили ему игровое время, чтобы он был в тонусе.

Одной из причин выставления стартового состава главный тренер «Зенита» назвал поиск позиций, которые требуют усиления.

— Разными факторами. Во-первых, кто-то должен был дополнительно набрать кондиции. У нас есть некая обойма, где все футболисты плюс-минус схожи, всем нужно давать возможность получать игровое время. Кроме того, трансферное окно еще открыто, поэтому нужно понимать, какие позиции требуется усилить.

Напомним, сегодня в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Зенит» потерпел поражение минского «Динамо» (4:0). Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге 16 августа.