• Сергей Семак: Сложно даются очки. Мы никого не сильнее, но и не слабее

13.08.18 22:37

Сергей Семак: Сложно даются очки. Мы никого не сильнее, но и не слабее - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча третьего тура Российской Премьер-Лиги с «Рубином» (1:0).

— Мне кажется, второй тайм мы провели поактивнее, до удаления. Было два хороших момента, которые не реализовали. Один был очень хороший у Ерохина, но, к сожалению, он не попал. Играя против «Рубина», нужно понимать, что много моментов сложно создавать. Команда прекрасно готова функционально, много двигается, успевает все зоны перекрывать. В первом тайме нам не хватало агрессии, активности. Во втором стали играть гораздо лучше, и я думаю, что заслуженно победили. Жаль, случилось удаление. Если бы не оно, мы могли бы играть более остро в атаке. Пришлось в концовке сдерживать счет. Я думаю, ребята сегодня поняли, насколько сложно даются очки, и своим трудом, своим потом заработали эту победу, с чем их искренне поздравляю. Молодцы.

Почему вышел на второй тайм Ерохин? У Шатова было небольшое повреждение, и он не чувствовал себя готовым на сто процентов ко второму тайму. Мы планировали Сашу выпустить. Может, не так рано, но игра сложилась так, что все-таки пришлось делать незапланированную замену. Но он молодец, внес то, чего нам не хватало. Все ребята — молодцы, старались. Огромная благодарность им за желание, за игру.

Ригони готовился выйти на замену, потому что мы хотели посмотреть, насколько готов Мак. Нам нужно было держать последнюю замену, терпеть до последнего, пока у Артема не закончатся силы. Заболотный вышел, и он много помогал в оборонительных действиях, цеплялся за мяч. В принципе, вышел хорошо. Ну а Ригони так и не вышел, потому что нам надо было укреплять оборону, и мы решили все-таки поставить Анюкова, чтобы было более надежно. Перестраховались.

Почему забиваем ближе к концовкам матчей? Сейчас нет ни одной легкой игры. В предыдущих встречах мы создали достаточное количество моментов, чтобы счет был больше. Сегодня их было немного, но я рад, что мы все-таки забили и смогли заработать три очка. Все команды умеют обороняться, нет легких соперников. Наш чемпионат показывает, что очень сложно даются очки. Мы абсолютно никого не сильнее, но и не слабее. В каждой игре нужно выкладываться для того, чтобы идти вперед шаг за шагом, — сказал Семак в эфире телеканала «Матч Премьер».