• Сергей Семак заявил, что Юри Альберто возможно сыграет за «Зенит» в этом сезоне

    «Вероятность» этого есть

    24.06.22 10:58

    Сергей Семак заявил, что Юри Альберто возможно сыграет за «Зенит» в этом сезоне - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в преддверии второго матча на Кубке PARI Премьер против «Сочи» поделился информацией о том сможет ли Юри Алберто сыграть за «Зенит» в предстоящем сезоне.

    «Мы разбираемся с ситуацией возможной замены. Мы должны дать возможность играть Юри Алберто, подписав с ним договор аренды с тем или иным клубом в зависимости от тех предложений, которые мы сейчас рассматриваем с игроком и его агентом. Вероятность того, что Алберто сыграет в следующем сезоне за «Зенит» присутствует. Насколько большая, уже неизвестно. Я бы хотел, чтобы он начал с нами сезон, но у агента и игрока приоритет сейчас поиграть в другом клубе», — передает слова Семака корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей Михайлов.

    На данный момент Алберто не вернулся в расположение «Зенита» и находится в Бразилии. Ранее генеральный директор петербуржцев Александр Медведев сообщил, что клуб получил несколько предложений от бразильских клубов по двусторонней аренде нападающего. Сделка подразумевает переезд в Северную столицу одного или двух игроков команды, которая хочет заполучить Алберто.

    СМИ сообщают, что претендентами на игрока считаются «Коринтианс», а также «Интернасьонал», из которого Юри переходил в «Зенит» в январе 2022 года за 25 миллионов евро.

    В минувшем сезоне РПЛ 21-летний форвард провел 11 матчей, в которых забил четыре мяча и отдал две голевые передачи.

    Портал Transfermarkt оценивает Алберто в 16 млн евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров