• Шамиль Тарпищев: Медведев художник внутри. Играет в теннис, как в шахматы

    04.09.19 13:22

    Шамиль Тарпищев: Медведев художник внутри. Играет в теннис, как в шахматы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал выход Даниила Медведева в полуфинал US Open. В четвертьфинале россиянин обыграл швейцарца Стэна Вавринку.

    «Если бы и Вавринка, и Медведев были в идеальных кондициях, то преимущество было бы небольшое у Медведева. Он художник внутри, играет в теннис, как в шахматы, а Вавринка более прямолинейный. Задние линии у Медведева хорошие, он играет с низким отскоком мяча. Это доставляет большие проблемы другим игрокам, никто так больше не исполняет. Эти факторы были определяющими.

    Но у Медведева были микротравмы, плюс у него еще неадаптированная нервная система, которая только формируется. Это все дополнительные нагрузки к финалам. У него были судороги, потом он сыграл, а уже на следующий день их не было. Это психологическая усталость, а не физическая. Хорошо, что Даня справился и сыграл грамотно. Технико-тактические показатели у него гениальные. Вышел и победил.

    Будет ли проще с Димитровым? Кто знал, что у Федерера будут проблемы со спиной в четвертом сете? Димитров все же отыграл хорошо, но Медведев может обыгрывать. Определяющим будет физическое состояние и психологическая надежность. Главное, чтобы Медведев восстановился и показал свою лучшую игру», – цитирует Тарпищева Sport24.

    Медведев стал первым россиянином в полуфинале турнира Большого шлема с 2010 года, когда Михаил Южный дошел до 1/2 US Open. Благодаря победе над Вавринкой он обойдет в рейтинге австрийца Доминика Тима и станет четвертой ракеткой мира.



    Читайте также

    Медведев рассказал, от кого перенял привычку бросать ракетку

    Тренер Медведева считает россиянина непонятым гением

    Медведев обыграл Вавринку назло американским свистунам

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров