• Шавло заявил, что на Федуна необоснованно вылили грязь «знатоки»

    Гендиректор «Спартака» высказался о бывшем президенте клуба

    26.01.24 09:32

    Шавло заявил, что на Федуна необоснованно вылили грязь «знатоки» - фото

    Фото: YouTube-канал FC Spartak Moscow

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший игрок, а ныне генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался о работе экс-президента московского клуба Леонида Федуна.

    По мнению Шавло, Федун необоснованно получал хейт в свой адрес от людей, которые не умеют ценить.

    «Я не знаю другого такого человека в России, кто бы столько держал команду — с 2005 года. Наверное, только Гинера можно сравнить с ним. К сожалению, на Федуна было вылито много грязи «знатоками», которые ничего не ценят. Им главное — первое место и на этом все! Но чтобы его достигнуть, надо создать коллектив, условия, и Федун это сделал», — цитирует Шавло «Чемпионат».

    Он отметил, что на уход Федуна могли повлиять нынешние условия и политическая обстановка. По мнению Шавло, Федун мог продать «Спартак», но поступил по-человечески, передав управление «Лукойлу».

    Федун стал владельцем «Спартака» в 2004 году и возглавлял клуб в течение 18 лет. В сезоне 2016/17 под его руководством красно-белые стали чемпионами России. В сезоне 2021/22 команда выиграла кубок России. В сезоне 2017/18 клуб завоевал Суперкубок страны.

    В августе 2022 года стало известно, что Федун официально покинул «Спартак». «Лукойл» приобрел все 100% акций клуба и стал его главным спонсором. Новым президентом «Спартака» был назначен Александр Матыцын.

    Красно-белые после 30 матчей занимает пятое место в РПЛ. На первой строчке располагается «Краснодар», который набрал 38 очков. Вторым идет «Зенит» с 36 очками. На третьей строчке — «Динамо» с 32 очками.

    Чемпионат России возобновится в марте. Соперником «Спартака» в первом после межсезонья матче станет «Зенит».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров