• СКА проиграл «Северстали» и не смог выйти на первое место в КХЛ

29.12.19 20:46

СКА проиграл «Северстали» и не смог выйти на первое место в КХЛ - фото

СКА в регулярном чемпионате КХЛ уступил «Северстали». Игра в Череповце закончилась победой хозяев в овертайме – 3:2.

В составе армейцев очередной заброшенной шайбой отметился Артем Зуб. Для защитника, ранее ни разу не забрасывавшего более 2 шайб за сезон, гол стал уже 11-м в нынешней «регулярке». Олимпийский чемпион Пхенчхана вышел на первое место в списке снайперов СКА, которое делит с Йори Лехтерей.

СКА не смог одержать четвертую победу кряду. Команда могла обойти ЦСКА и «Ак Барс» в случае победы в Череповце, однако возглавить таблицу команда Алексея Кудашова не сумела.

«Северсталь» выиграла второй матч подряд и продолжает борьбу за плей-офф. В следующем матче команда Андрея Разина сыграет дома с минским «Динамо» 3 января. СКА в тот же день ждет выезд к «Йокериту».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Алексеев – 4 (Кудако, Морозов), 2:42 – 1:0. Зуб – 11 (Токранов, Лехтеря), 17:25 – 1:1. Кузьменко – 7 (Ожиганов), 28:34 – 1:2. Кодола – 5 (Петунин, Вовченко), 37:32 – 2:2. Гераськин – 7 (Петунин, Хлыстов), 64:33 – 3:2.

Вратари: Подъяпольский – Хелльберг.

Штраф: 6 – 8.

Броски: 38 (11+15+7+5) – 34 (8+7+17+2).