• Смородская объяснила, почему Смолов уходит из «Локомотива»

    При Николиче ему было хорошо

    02.01.22 17:43

    Смородская объяснила, почему Смолов уходит из «Локомотива» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская призналась, что представляет Федора Смолова в «Динамо».

    Сегодня, 2 января, стало известно, что «Локомотив» начал переговоры с «Динамо» о трансфере 31-летнего нападающего.

    «Смолов еще не сказал своего последнего слова. Феде хочется стабильности. «Локомотив» очень сильно лихорадит. Смолов хорошо себя показывал с Николичем: входил в лидеры бомбардировки чужих ворот. «Динамо» для Феди – это неплохой вариант. Плохо только «Локомотиву»: клуб никого не жалеет, никто им не нужен», – приводит слова Смородской «Чемпионат».

    В августе 2018 года Смолов перешел в «Локомотив» из «Краснодара» за 9 млн евро (по данным Transfermarkt). В столичном клубе он выиграл два Кубка России, Суперкубок России, стал серебряным и бронзовым призером чемпионата России.

    В нынешнем сезоне Смолов забил 7 голов в 22 матчах, но шесть из них – в августе 2021 года. В 15 последних матчах на его счету всего один забитый мяч. По ходу сезона «Локомотив» уволил Марко Николича, а вместо него взял немецкого специалиста Маркуса Гисдоля.

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Дерунец сообщил, что в трансфере Смолова заинтересованы главный тренер «Динамо» Сандро Шварц и спортивный директор Желько Бувач. 

    После 18 туров РПЛ бело-голубые занимают 2-е место с отставанием в два очка от «Зенита» и претендуют на первый чемпионский титул с 1976 года. Смолов ни разу не становился чемпионом России. Максимум – серебро с «Локомотивом» в 2019 году.

    RPL18 (1).jpg

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров