• Смородская заявила, что ей совсем не жаль уволенного Виторию

    15.12.21 20:00

    Смородская заявила, что ей совсем не жаль уволенного Виторию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала отставку Руя Витории с поста главного тренера «Спартака».

    Португалец проработал в московском клубе всего 197 дней. В официальном заявлении «Спартака» сказано, что решение о расторжении контракта было обоюдным, но, по данным «Матч ТВ», Витория считает увольнение несправедливым и отказывался подписывать документы.

    «„Спартак“ сделал правильно, уволив Виторию. Мне его совсем не жаль. За все время в команде я не увидела у него каких-то положительных качеств. Руй – обычный тренеришка. Посмотрим, что получится у Ваноли», – цитирует Смородскую «Спорт-Экспресс».

    Несколько источников, в том числе инсайдер Нобель Арустамян, сообщили, что 16 декабря будет объявлено имя нового главного тренера «Спартака», которым станет Паоло Ваноли – бывший ассистент Антонио Конте.

    Витория возглавил команду в мае этого года. Под его руководством «Спартак» занял первое место в группе C Лиги Европы, опередив «Наполи», «Лестер» и «Легию», и напрямую вышел в 1/8 финала турнира, но в чемпионате России красно-белые занимают только девятое место. В заявлении клуба именно это названо причиной отставки португальского специалиста.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров