• Соболева возмутили доходы «Динамо» от его трансфера

    11.11.20 13:00

    Соболева возмутили доходы «Динамо» от его трансфера - фото

    Фото: Александр Ступников / «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий сборной России и московского «Спартака», 23-летний Александр Соболев поднял тему компенсаций родным клубам в российском футболе, причем зашел с неожиданной стороны. 

    Обычно игроки и эксперты возмущаются тем, что клубу-воспитателю почти ничего не достается от последующих миллионных трансферов. Соболев, наоборот, считает, что его родная команда не заслужила большого вознаграждения. 

    – Я вообще хотел поднять тему компенсаций. Вот я сейчас перешел в «Спартак». «Динамо Барнаул» получило за этот переход условно 20 миллионов рублей. А за что? Все соревнования, бутсы, мячи, аренду зала – все оплачивали родители. За что они получили деньги? За то, что меня воспитали? Но кто меня воспитал? Меня воспитали тренер и родители. За это им огромная благодарность от меня. Единственное, за что городу спасибо – они предоставляли искусственное поле, которое там постелили. 

    – За то, что обеспечивали бесплатными занятиями спортом, инвентарем.
    – Ага. Только сейчас мне звонит тренер, который вел меня с детства, и говорит: «У нас закончились мячи. Вышли, пожалуйста». Я выслал, иронично заметил Соболев в интервью Sport24. 

    Барнаульское «Динамо» – родной клуб Соболева. Будущий игрок национальной сборной выступал в системе алтайцев до 2016-го, то есть до 19 лет. Согласно существующим российским и международным регламентам, клуб-воспитатель футболиста может претендовать на небольшой процент от трансфера. Если трансфер многомиллионный, даже один процент от него составляет огромные деньги. 

    18 мая 2020 года «Спартак» выкупил у «Крыльев Советов» трансфер Александра Соболева. Сообщалось о выплате 5 миллионов евро самарскому клубу, однако точная сумма была сохранена в секрете. Осенью стало известно, что барнаульское «Динамо» претендует на 5, 2 миллиона рублей отчислений по этому трансферу. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров