• Состав на матч Россия – Казахстан. Черчесов сделал три замены после Шотландии

    09.09.19 20:34

    Состав на матч Россия – Казахстан. Черчесов сделал три замены после Шотландии - фото

    Фото: Инстаграм

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Обнародован состав сборной России на матч 6-го тура квалификации Евро-2020 против Казахстана, который стартует в 21.45 на арене «Калининград» в столице «янтарного региона». 

    Главный тренер сборной Станислав Черчесов существенно изменил стартовый состав по сравнению с победным матчем против Шотландии (2:1) трехдневной давности. В стартовом составе появились армеец Ильзат Ахметов, Денис Черышев из «Валенсии» и вернувшийся после легкой травмы московский «железнодорожник» Антон Миранчук. 

    В запасе остались Роман Зобнин, Федор Кудряшов и Алексей Ионов, игравшие в матче против Шотландии. Зенитовец Юрий Жирков вернулся в защитную линию, уступив место спереди Черышеву – герою домашнего ЧМ-2018. На острие атаки сборной России по-прежнему Артем Дзюба, который стремится стать самым результативным бомбардиром в истории национальной команды. Сейчас у Дзюбы 21 гол – и это третий результат. На счету Владимира Бесчастных 26 точных ударов, а лидер – Александр Кержаков с 30-ю мячами. 

    Стас Черчесов не послушал Сергея Бавли: ни тебе Караваева, ни Комличенко в старте

    Впрочем, Комличенко все-таки попал в состав, так что может дебютировать со скамейки. Нет в запасе старательного, но слишком резкого Дмитрия Баринова. 

    За сборную Казахстана с первых минут сыграют: Непогодов, Малый, Ерланов, Марочкин, Бейсебеков, Абикен, Шомко, Перцух, Жуков, Щёткин, Федин.

    Первая встреча команд в рамках текущей квалификации состоялась в Нур-Султане 24 марта и закончилась катастрофическим разгромом казахов – 0:4. Денис Черышев забил дважды, Артем Дзюба прервал долгую голевую засуху в международных матчах. Четвертый гол в собственные ворота после удара Оздоева срезал Абзал Бейсебеков – защитник «кочевников». 

    Читайте также

    Победа над Казахстаном откроет России путь на Евро, но ради нее придется драться на лопатах

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров